Насос Водолей БЦПЭ-60/36 (для скважин диаметром от 110 мм)
Насос скважинный Водолей
БЦПЭ-60/36
«Водолей» БЦПЭ-60/36 представляет собой модель бытового центробежного погружного насоса, функционирующего от стандартной электросети и предназначенного главным образом для перекачки воды из различного рода источников (колодцы, скважины, открытые водоемы), имеющих внутренний диаметр не менее 110 миллиметров. Объем подаваемой данным насосом воды зависит от нескольких факторов, включая глубину, на которой залегает вода, длину и диаметр используемого для перекачки воды шланга, дальность свободной струи во время полива и так далее.
Отличительной чертой насосов данной серии является использование теплового реле, которое обеспечивает их надежную защиту в условиях критического режима эксплуатации. Оно предотвращает насос от чрезмерного перегрева в случае опустошения водного резервуара или загрязнения агрегата. Ресурс работы данного реле составляет не менее пяти тысяч срабатываний.
Конструкционно насос состоит из электрического двигателя с насосной частью, имеющих вид моноблока, а также вынесенной и закрепленной на шнуре коробки с конденсатором.
Максимальная длина напора – 36 метров
Заложенная изготовителем производительность – до 60 литров в минуту
Потребляемая мощность – 500 ватт
Масса агрегата – 10,2 килограмма